Поделиться
Интерактивное оборудование по нацпроекту получили школы Хабаровска
Поделиться

В Хабаровске в рамках нацпроекта «Образование» и регионального проекта «Цифровая образовательная среда» современное оборудование для проведения уроков получили 35 школ. Как отметили в городской администрации, интерактивные доски и комплекты ноутбуков поставили в половину школ.

Как рассказали EastRussia в за три года реализации проекта выделено 85 млн рублей на оснащение 35 школ. Средства направили из регионального бюджета, а на деньги из городской казны купили точки доступа Wi-Fi и зарядные мобильные тележки для ноутбуков на сумму свыше двух млн рублей.

Как рассказал замначальника городского управления образования Владислав Савкин, технику будут использовать для работы с различными цифровыми образовательными платформами. Для более грамотной организации учебного процесса, обучение по всем возможностям нового оборудования проходят и преподаватели школ.

С помощью интерактивного оборудования можно в более доступной форме проводить опыты, изучать предметы. С их помощью также можно заниматься на цифровых площадках, одобренных Минобразования.

Все 70 школ города оснастить интерактивным оборудованием планируют к 2024 году.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов