Поделиться
Инвентаризацию имущества «Радиоприбора» ускоряют для продажи ДМЗ
Поделиться
Имущество оборонного ОАО «Радиоприбор» готовится к продаже, средства пойдут на погашение порядка 400 млн руб. задолженности перед бывшими работниками предприятия, сообщила пресс-служба администрации Приморского края по итогам проведенного вице-премьером Дмитрием Рогозиным во вторник совещания. Со ссылкой на губернатора Владимира Миклушевского сообщается, что покупателем выступает ОАО «Дубненский машиностроительный завод имени Н. П.Федорова» (ДМЗ, входит в концерн «РТИ системы»).

«Сегодня (во вторник – EastRussia) конкурсный управляющий ОАО «Радиоприбор» Александр Еремин доложил, что уже заканчивает оценку имущества. Если все пойдет по плану, то до конца 2017 года задолженность перед работниками будет погашена. Благодаря усилиям и помощи Дмитрия Олеговича Рогозина удалось сохранить уникальное предприятие оборонного комплекса. Теперь нам и, главное, людям хотелось бы, чтобы задолженность была ликвидирована как можно быстрее», – цитирует пресс-служба главу региона. В ходе совещания Дмитрий Рогозин поручил руководству завода активизировать процесс инвентаризации.

На базе «Радиоприбора» запущен и уже работает филиал ДМЗ, в штат принято около 200 сотрудников, и еще столько же планируется принять до конца года. Завод обеспечен госзаказом, зарплата выплачивается в срок. Руководство концерна «РТИ» и ДМЗ заверили губернатора Приморья в том, что в 2018 году «Радиоприбор» выпустит первую продукцию, говорится в сообщении.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов