Поделиться
Инвестор из Китая вложит в проект по производству аквакультуры в Приморье $33 млн
Поделиться
Китайская «Яньтай Тунсян Фудс» планирует инвестировать в первый этап проекта по развитию морской аквакультуры в Приморском крае $33 млн, сообщила пресс-служба Минвостокразвития по итогам встречи президента компании Чжан Жуньфэна с вице-премьером - полпредом президента в ДФО Юрием Трутневым. Переговоры прошли в рамках Дня китайского инвестора во Владивостоке во вторник.

«Для реализации проекта на Дальнем Востоке России мы зарегистрировали российское юридическое лицо - ООО «Дальневосточная марикультура «Хэ Сян», которая будет заниматься производством, переработкой и продажей морепродуктов. Наша компания – одна из первых китайских компаний, которая будет заниматься разведением и выращиванием аквакультуры на Дальнем Востоке России, для чего будут применяться самые передовые технологии», - приводятся в сообщении слова господина Жуньфэна. Он также отметил, что компания располагает собственным флотом и крупными базами, которые позволяют найти рынки сбыта в разных странах. В ноябре компания стала резидентом Свободного порта Владивосток.

По данным главы Минвостокразвития Александра Галушки, за два года резидентами ТОР и СПВ стали 28 компаний с китайскими инвестициями общим объемом $4 млрд, что составляет 7% капиталовложений в ДФО.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов