Поделиться
Инвесторы готовы к строительству завода по производству метанола в Приамурье
Поделиться

Компания АО «Технолизинг» готова приступить к созданию производства метанола в Сковородино с модернизацией пункта подготовки и пропарки вагонов. Завод будет производить до одного млн. тонн метанола в год с соответствующей загрузкой инфраструктуры, в том числе железнодорожной. Там создадут 234 рабочих места, а на этапе строительства их будет около двух тыс.

Как заявил генеральный директор АО «Технолизинг» Вадим Медведев, компания намерена дать вторую жизнь нефтеналивному терминалу, который работает в Сковородино с 2009 года. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, инвестор находится в шаге от проектных работ, уже провел необходимые изыскания и подписал соглашение о сбыте продукции в объеме, значительно перекрывающем текущую мощность завода. Пристальное внимание уделят вопросам экологической безопасности на предприятии.

По словам врио губернатора Амурской области Василия Орлова, этот проект может придать новый импульс Сковородино, поскольку предприятие будет улучшать социально-экономическое положение региона, а также наращивать экспорт продукции и развивать сотрудничество региона со странами АТР.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов