Поделиться
Инвесторы ТОР «Камчатка» быстрее получат инфраструктурное обеспечение
Поделиться

Власти Камчатского края договорились с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики об ускорении обеспечения инфраструктуры для ключевых инвесторов ТОР. Строительство таких объектов ведут на шести основных инвестплощадках региона, стоимость работ около 9,9 млрд рублей.

По информации пресс-службы КРДВ, реализовать свои инвестпроекты готовы в регионе 111 компаний, общий объем инвестиций составляет 162,6 млрд рублей. После введения всех объектов будет создано 10 400 новых рабочих мест.

Инфраструктурные проекты из федерального бюджета профинансировали на 4,6 млрд рублей. Введены в эксплуатацию объекты стоимостью 1,7 млрд рублей, работы продолжаются на шести площадках ТОР, стоимостью 9,9 млрд рублей.

В частности, речь идет о подключении к сетям тепличного комплекса «Зеленовские озерки». Для компании «Раздолье Камчатки», создающей на той же площадке базу отдыха, обещают ускорить газификацию региона, чтобы инвестор смог подключиться к газораспределительным сетям, а в 2021 году здесь организуют подачу электроэнергии.

Всего на площадках «Паратунка» и «Зеленовские озерки» действуют 32 инвестора, общий объем вложений в проекты составляет 98,2 млрд руб., предусмотрено создание 2 380 рабочих мест.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов