Поделиться
Ирина Яровая предложила сделать мобильное приложение для развития туризма в ДФО
Поделиться

Заместитель председателя Госдумы Ирина Яровая предложила комплекс мер для развития туризма на Дальнем Востоке, в том числе разработку мобильного приложения с информацией о всех туристических маршрутах. Письмо с просьбой поддержать предложения Яровая направила заместителю председателя правительства России Ольге Голодец.

Вице-спикер Госудмы предлагает предусмотреть в новой федеральной программе «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2019 - 2025 годы)» отдельную подпрограмму по развитию туризма на территории ДФО. Как сообщает пресс-служба «Единой России», Ирина Яровая также предложила сделать на платформе национального туристического портала отдельный раздел для дальнего Востока, где будет размещена иллюстрированная информация обо всех возможных маршрутах, в том числе межрегиональных.

Также парламентарий предлагает сделать паспортизацию бальнеологических ресурсов Дальнего Востока. По мнению Яровой, это позволит повысить привлекательность санаторно-курортного, оздоровительного и медицинского туризма в ДФО.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов