Поделиться
Иркутская область готова к введению института регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами уже в этом году
Поделиться
Федеральным законом были установлены новые правила по обращению с твердыми коммунальными отходами, теперь с 1 января текущего года во всех регионах должны были приступить к работе местные операторы, выбранные на основании тендера.

По словам Андрея Крючкова, в Иркутской области уже на данный момент проведена вся подготовительная работа для выбора регионального оператора: утверждены необходимые нормативно-правовые акты, территориальная схема обращения с отходами, выполнены мероприятия по формированию, согласованию и утверждению документации о конкурсном отборе регионального оператора.

По словам министра, в ближайшие полгода регион определит оператора на территории области, чтобы непосредственно начать работу, а также войти в 2018 год с определенными тарифами и инфестпрограммами.

"Сейчас на сайте госзакупок пока нет возможности размещать соответствующую конкурсную документацию, как только такая возможность появится, мы готовы объявить о приеме заявок", - отметил Андрей Крючков.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов