Поделиться
Иркутские полицейские получили сроки за пытки свидетеля
Поделиться

Суд в Иркутской области признал троих бывших полицейских виновными в превышении должностных полномочий. За пытки свидетеля двое правоохранителей получили реальные сроки, еще один — условный.

Как сообщил РИА «Новости» представитель Кировского районного суда Иркутска, в сентябре 2015 года начальник по раскрытию тяжких преступлений против личности по Правобережному округу Иркутска Сергей Тарасов и оперативники Александр Кривошеин и Максим Круговой на допросе, добиваясь показаний, избили местного жителя Сергея Стручинского, проходившего свидетелем по одному из расследуемых дел. Потерпевшему сломали ногу, его душили с помощью полиэтиленового пакета и лили на голову кипяток.

Сергей Стручинский обратился с заявлением в Следком, после этого в отношении полицейских возбудили уголовное дело. После служебной проверки полицейских уволили из органов внутренних дел. По решению суда Круговой получил 3,5 года лишения свободы, Кривошеин — четыре года, Тарасов получил три года лишения свободы условно. Всем троим запретили в течение трех лет занимать должности в правоохранительных органах.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов