Поделиться
Испытания вакцины «Вектор» закончатся 30 сентября
Поделиться

Клинические испытания вакцины от коронавируса «Вектор» завершатся 30 сентября. Эта вакцина основана на пептидных антигенах. 

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу Роспотребнадзора Анну Попову. На XII Всероссийском интернет-конгрессе по инфекционным болезням она сообщила, что вакцина «Вектор» находится в финале исследований. Она добавила, что с начала года коронавирус подтвержден более чем у 0,6% россиян. Популяционный иммунитет к коронавирусу в разных регионах колеблется от 4% до 50%.

Попова добавила, что в стране используют более 170 диагностических тест-систем для выявления COVID-19. Также Россия поставляет диагностическое оборудование 35 странам.

В начале августа Минздрав зарегистрировал первую в мире вакцину от коронавируса, разработанную Центром имени Гамалеи. Заявлялось, что двукратная система введения новой вакцины позволит сформировать длительный иммунитет.

В августе НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи разработал вакцину «Гам-КОВИД-Вак-Лио» в виде порошка. Минздрав России уже выдал для нее регистрационное удостоверение.



Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов