Поделиться
Из госбюджета выделят деньги на субсидии для перевозки автомобилей с Дальнего Востока
Поделиться

Правительство России при формировании проекта федерального бюджета на очередной год и на плановый период выделит финансирование на субсидии для перевозки автомобилей, произведенных на Дальнем Востоке, в другие регионы. Такое поручение дал президент Владимир Путин по итогам заседания президиума Госсовета.

Предполагается, что это поможет дополнительно загрузить производственные мощности предприятий автомобильной промышленности в ДФО, а также позволит сохранить рабочие места в регионах.

Помимо этого, Владимир Путин поручил синхронизировать сроки начала функционирования пунктов пропуска Кани-Курган и Нижнеленинское с вводом в эксплуатацию пограничных мостовых переходов через Амур в районе городов Благовещенск — Хэйхэ и Нижнеленинское — Тунцзян. Также синхронно должны реализовать проекты по развитию на Дальнем Востоке портовой инфраструктуры по перевалке угля и реализацию второго этапа модернизации БАМа и Транссиба.

По поручению президента правительство страны и власти Чукотки должны подготовить предложения по созданию подъездной транспортной инфраструктуры к морскому порту Беринговский. Это нужно для реализации планов частных инвесторов по развитию грузовой базы и объектов портовой инфраструктуры. «Дорожные» планы коснутся и Амурской области. Там Минтранс России проведет диагностику автомобильных дорог регионального и муниципального значения, чтобы оценить информацию о соответствии дорог нормативным требованиям.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов