Поделиться
Известная база отдыха нанесла ущерб ДРСК
Поделиться

В ДРСК во время проверки удалось выявить ущерб на шесть млн рублей, его нанесла известная в Благовещенске база отдыха, которая на протяжении трех месяцев незаконно пользовалась электроэнергией. Возбуждено уголовное дело.

Подозрения о неправомерном пользовании возникли относительно небольшого гаража площадью 12 кв. метров, расположенного на территории базы, который потреблял слишком много энергии. Специалисты филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» в конце 2020 года совместно с сотрудниками полиции провели доследственную проверку, в ходе которой выяснилось, что собственник базы отдыха заключил с физическим лицом договор безвозмездной аренды гаража. Затем объекты базы – ресторан, кухня, комплекс деревообработки подключились к данному гаражу.

Тем самым собственник туристической базы занизил тариф с коммерческого потребления электроэнергии на потребление электроэнергии физическим лицом и два года платил, как физическое лицо.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием».

В ДРСК отмечают, что за десять месяцев текущего года службой безопасности было выявлено 90 фактов неучтенного потребления электроэнергии, причиненный ущерб составил более 10 млн. рублей.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Курсы независимости

В Благовещенске проживает более 500 человек с ментальными отклонениями в возрасте от 18 до 30 лет. Большинство из них совершенно неприспособленны к самостоятельной жизни – у них отсутствуют социально-бытовые навыки, они не могут оставаться дома одни, не способны занять себя. Всему этому их надо долго и упорно учить.

Читать полностью
Поделиться
И рублём, и экспертизой: в Приамурье расширяют поддержку МСП

Министр экономического развития и внешних связей Амурской области Оксана Кукшенева рассказала, на какие федеральные или региональные меры поддержки могут претендовать бизнесмены в Приамурье.

Читать полностью
Поделиться
Тонкости пограничного перехода

Благие вести с Черной реки - название китайского города Хэйхэ в переводе «черная река» - пришли 10 июня: по трансграничному автомобильному мостовому переходу Благовещенск-Хэйхэ открылось движение. Правда, пока только грузовое - доступен переход сейчас только для российских автомобилей, если точнее – то исключительно для фур с контейнерами. Да и те могут ездить там со множеством ограничений. Мост работает в тестовом режиме, и пока для многих участников ВЭД процесс перевозки не вполне ясен. Заполняли пробелы на встрече предпринимательского сообщества с представителями организаций, отвечающих за функционирования перехода. Она прошла в рамках работы Экспортного совета Амурской области.

Читать полностью
Поделиться
Целебные рецепты дальневосточной тайги

Читать полностью
Больше материалов