Поделиться
К главным туристическим местам Сахалина и Курил проложат дороги
Поделиться

К основным достопримечательностям Корсаковского района Сахалина, а также на Южных Курилах проложат дороги для развития туризма. Их общая протяженность оставит порядка 35 км.

«Дороги, которые есть сегодня — это вовсе не дороги, потому что нигде не числятся. Их надо превратить в дорожную сеть, официально зарегистрировать», — рассказал губернатор Валерий Лимаренко в программе «Разговор на ходу».

По его словам, на этот год стоит задача — начать проектирование дорог и их передачу в муниципальную собственность. По словам главы региона, с появлением нормальных дорог на Южных Курилах и в Корсаковском районе к местам отдыха и достопримечательностям смогут спокойно добраться местные жители и туристы, в том числе иностранные.

«Дороги обеспечивают доступность туристических мест. Дальше должны появиться удобства — кафе, туалеты, парковочные места — элементарная инфраструктура», — отметил Валерий Лимаренко.

Запись программы проходила в районе мыса Евстафия — одной из популярных достопримечательностей юга Сахалина. Путь губернаторского кортежа проходил по единственной дороге — размытому после тайфуна необслуживаемому лесному проезду.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов