Поделиться
К грядущему отопительному сезону в Забайкалье починят 92 котельные
Поделиться

В рамках подготовки к отопительному сезону 2019-2020 гг. в Забайкалье будут отремонтированы 92 котельные, заменены 89 котлов, 25 километров теплосетей и 5 километров систем водоснабжения. Также 11 не подключенным к центральному энергоснабжению селам края будут предоставлены автономные дизельные электрогенераторы. Всего в ремонте и замене теплогенерирующего оборудования нуждаются 180 населенных пунктов края. Об этом сообщил на оперативном совещании министр ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи края Евгения Батуева.

Также в ходе подготовки к холодам за счет регионального бюджета и средств ресурсоснабжающих предприятий планируется выполнить 115 мероприятий на сумму в 240,2 миллиона рублей. В них входит создание нормативного запаса твердого топлива в размере 42 тысяч тонн. На данный момент в муниципальных котельных запасено 36 тысяч тонн твердого топлива.

Общая сумму расходов на подготовку Забайкалья к отопительному сезону составит 250,8 миллионов рублей, что практически эквивалентно объемам средств, израсходованных в прошлом году. По решению главы края Александра Осипова, из резервного фонда Забайкальского края будет выделено дополнительные 150 миллионов рублей на ремонт приоритетных объектов коммунальной инфраструктуры.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов