Поделиться
К президентской выплате для школьников добавят по 5 тыс. рублей на Колыме
Поделиться

В Магаданской области к единовременной выплате в 10 тыс. рублей семьям с детьми-школьниками добавят по пять тыс. рублей. В регионе около 19 тыс. детей, имеющих право на эту меру поддержки.

Как сообщает пресс-служба правительства Колымы, об этом заявил глава региона Сергей Носов на оперативном совещании в правительстве области. Он поручил до конца недели проработать вопрос о дополнительных выплатах из бюджета региона.

«Ресурсы на это сможем найти – спасибо нашим промышленникам, они активно работают, экономика региона растет», – сказал Носов.

Жители области направили уже около 14 тыс. заявлений на президентскую выплату. Единовременную выплату можно будет получить со 2 августа. Ранее Минтруд планировал начать выплаты с 16 августа. Выплата положена семьям с детьми, которым шесть лет исполняется не позже 1 сентября этого года, либо с детьми, которым на момент выхода указа не исполнилось 18. Также единовременная выплата в десять тыс. рублей положена инвалидам, лицам с ограниченными возможностями здоровья от 18 до 23 лет, имеющим гражданство РФ и обучающимся по основным общеобразовательным программам.

Получателям выплаты нужно обратиться в ПФР за ее назначением до 1 ноября. Для этого нужно написать предзаполненное заявление на госуслугах.





Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов