Поделиться
Кабмин хочет выделить еще 5 млрд рублей на субсидии для перелетов в ДФО
Поделиться

Кабмин РФ планирует выделить на субсидирование дальневосточных авиаперевозок еще пять млрд рублей. Благодаря этому средняя цена билета составляет около восьми тыс. рублей.

С инициативой выделения дополнительных средств на эти цели к президенту России обратился глава российского Кабмина Михаил Мишустин. По его словам, это позволит перевезти за год на 450 тыс. пассажиров больше, средняя цена билета для жителей Дальнего Востока составит 10 200 рублей в одну сторону.

Льготные билеты доступны студентам, пенсионерам, многодетным и людям с ограниченными возможностями здоровья. Субсидирование авиабилетов для жителей Дальнего Востока затрагивает более 20 наиболее популярных маршрута ДФО.

В октябре депутаты Госдумы выступили за выделение дополнительного субсидирования на авиаперевозки для Дальнего Востока. В заключении на проект закона о федеральном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов парламентарии указали на необходимость увеличения бюджетных ассигнований на шесть млрд рублей ежегодно. В этом году объем финансирования программы субсидирования авиарейсов в ДФО составил 5,8 млрд рублей. 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов