Поделиться
Кабмин увеличил поддержку для технопарков
Поделиться

Правительство РФ увеличило регионам размер компенсации на создание, модернизацию и реконструкцию технопарков и индустриальных парков. Глава кабмина Михаил Мишустин выразил мнение, что это поможет нарастить производственный и технологический потенциал этих объектов.

Согласно постановлению, компенсация составит до 30 млн рублей на один гектар для индустриальных парков, для промышленных и ИТ-технопарков – до 120 тыс. рублей за один кв. метр, для частных технопарков – с 50 до 75%.

Также теперь в список возмещаемых расходов входит уплата основного долга и процентов по кредитам, а также взносы в уставный капитал управляющих компаний.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Безопасная Арктика

В технопарке «Якутия» привыкли, что к ним с проектами и идеями приходят, как правило, IT-специалисты, ученые, изобретатели, а тут на пороге появился настоящий полярник. Представился Николаем Находкиным, сказал, что представляет ООО «Безопасная Арктика», до этого долгое время возглавлял Службу спасения республики Саха (Якутия). В новой для себя роли решил воплотить в жизнь все то, что не успел, будучи главным спасателем Якутии. Название компании говорило само за себя – Находкин с коллегами предлагали технологии, позволяющие спасать жизни людей в бескрайней Арктике.

Читать полностью
Больше материалов