Поделиться
Качество деликатесов ГК «Русский Краб» высоко оценили в Испании
Поделиться

Качество деликатесов группы компаний «Русский Краб» получило высокую оценку в Испании. Синий краб из Охотского моря стал первым дальневосточным деликатесом в каталоге испанского дистрибьютора.

Как сообщает пресс-служба ГК «Русский Краб», поставка варено-мороженого краба в Европу составит 32 тонны. Заказчик – крупный дистрибьютор премиальных морепродуктов компания 02 Arctic Crab.

«Краб бренда “Русский Краб” отличает высокое качество, хорошее наполнение и отличные вкусовые характеристики», – отметил коммерческий директор заказчика Хавьер Вильяр Ван Рейбрук.

Компания 02 Arctic Crab ведет поиск премиального сырья по всему миру и после тщательного отбора поставляет его в рестораны и розничные сети Европы и Америки. Флот ГК «Русский краб» оснащен специальным технологическим оборудованием для работы с живой продукцией и приготовления варено-мороженой. На судах-живовозах улов хранится и перевозится в емкостях с очищенной охлажденной забортной водой. В емкостях поддерживается постоянная температура, проводится аэрация. На бортовых фабриках улов перерабатывается сразу после подъема на борт.

Готовая продукция ГК «Русский Краб» производится по стандартам ХАССП. В настоящее время компания проходит процесс сертификации MSC, соответствие стандартам которого подтверждает экологическую ответственность компании и ее заботу о рациональном использовании морских биоресурсов.

ГК «Русский Краб» — одна из ведущих крабопромысловых компаний России, крупнейшая на Дальнем Востоке. Компания экспортирует живую и варено-мороженую продукцию в Японию, Китай, Южную Корею, США и Евросоюз.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов