Поделиться
Камчатка получит на строительство соцобъектов дополнительно 6 млрд руб.
Поделиться
В ближайшие несколько лет Камчатскому краю будет выделено из федерального бюджета 6 млрд руб. на строительство объектов социальной инфраструктуры, сообщила пресс-служба Минвостокразвития со ссылкой на вице-премьера - полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева.

«Нужно построить не только ЛЭП, дороги, теплотрассы, но нужно еще и построить больницы, школы, детские сады, средние специальные учебные заведения. У нас в некоторых территориях по сути дела возникают новые города. И, к сожалению, профильные ведомства не успевают этого делать. Мы просто получим то, что у нас предприятия возникнут, а условий для жизни людей там не будет. Поэтому президентом страны выделен определенный объем дополнительного финансирования», - приводятся в сообщении слова вице-премьера во время визита в регион. Как сообщается, допфинансирование будет направлено на те объекты, которые необходимо достроить в первую очередь. Средста пойдут, в частности, на строительство краевой больницы, стадион и др.

Всего на Камчатке было рассмотрено 10 объектов, из которых отобрали наиболее важные, а остальные попали в «лист ожидания». Последние также могут получить допфинансирование из федерального бюджета. Среди них строительство ФОКа на месте стадиона «Водник» в Петропавловске-Камчатском и объекты туристической инфраструктуры.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов