Поделиться
Камчатский край рассчитывает улучшить позиции в нацрейтинге регионов на ПМЭФ-2018
Поделиться
Делегация Камчатки во главе с губернатором Владимиром Илюхиным примет участие в открывающемся в четверг Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2018), сообщила пресс-служба правительства региона.

Как отмечается, главным событием форума станет оглашение результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ. «Для нас это очень важно. В прошлом году Камчатский край занял в Национальном рейтинге инвестклимата 68 место. Сейчас мы ожидаем, что существенно улучшим свои позиции. Весь этот год мы ликвидировали административные барьеры для бизнеса, проводили работу с инвесторами, оказывали им всестороннюю поддержку. Безусловно, эта работа будет продолжена в дальнейшем», - приводится в сообщении комментарий зампреда правительства региона Марины Субботы, также вошедшей в делегацию.

Делегация Камчатки на форуме планирует дополнить соглашение о сотрудничестве с Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ). Также представители региона обменяются с коллегами опытом и примут участие в дискуссиях по вопросам формирования новых технологичных рынков, государственной поддержки инноваций и высокотехнологичных производств, профессиональной подготовки кадров, качества сервиса и образования, развития цифровых технологий.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов