Поделиться
Хабаровск впервые примет инвестфорум «Энергия Дальнего Востока»
Поделиться

В Хабаровске 1 и 2 июля пройдет Инвестиционный форум «Энергия Дальнего Востока». В мероприятии примут участи бизнесмены и представители власти федерального и регионального уровней.

Как сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края, участники форума обсудят актуальную ситуацию с инвестициями в ДФО и дадут предложения по ее улучшению. Предполагается, что в ходе встреч заинтересованные стороны смогут прийти к заключению договоров и соглашений.

Тематические площадки представят перспективные для инвестирования отрасли – начиная с традиционных: лесной промышленности, горнодобычи и сельского хозяйства, заканчивая передовыми из разряда несырьевой экономики.

Планируется организовать встречи в формате «отраслевых ниш» с участием представителей всех уровней власти, включая районные, чтобы инвесторы сразу могли получить самую подробную информацию о заинтересовавших их территориях. Проходить они будут в комбинированном режиме – и» живьем», и с онлайн подключениями.

Подробнее о реализуемых на территории края проектах и планах на будущее - в интервью EastRussia с Сергеем Щегельским, директором АНО «Агентство привлечения инвестиций и развития инноваций Хабаровского края».



 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов