Поделиться
Хабаровский край и АРЧК ДВ договорились о развитии кооперации на «дальгектаре»
Поделиться
Трехстороннее соглашение о сотрудничестве в сфере сбыта продукции, произведенной участниками федерального проекта «Дальневосточный гектар», заключили Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке (АРЧК ДВ), правительство Хабаровского края и сельскохозяйственный фонд региона. Об этом по итогам прошедшей в Хабаровске Первой Всероссийской конференции по развитию кооперации на «дальневосточном гектаре» сообщила пресс-служба краевого правительства.

«Подписание соглашения - знаковое событие для Хабаровского края, потому что реализация федеральной программы только набирает обороты, а мы уже сейчас начинаем отрабатывать механизмы сбыта продукции, произведенной на «дальневосточном гектаре». Уверен, наша совместная работа будет направлена на то, чтобы дальневосточники имели возможность свободно реализовывать свои товары в торговых точках края», - приводится в сообщении комментарий подписавшего документ председателя комитета потребрынка и перерабатывающей промышленности правительства региона Николай Крецу. Как сообщается, в рамках соглашения уже разработана «дорожная карта» совместных мероприятий, среди которых проведение анализа рынка товаров Хабаровского края, разработка нового бренда продукта, произведенного на «дальневосточном гектаре», содействие сбыту продукции.

В рамках форума АРЧК ДВ заключило еще два соглашения, направленных на развитие потребительской кооперации. Одно из них – с СРО ревизионных союзов сельскохозяйственных кооперативов Союз «Агроконтроль» - направлено на проведение различных обучающих семинаров по развитию кооперации на «дальневосточном гектаре», а также совершенствование существующих мер поддержки граждан. Второе – с Центральным союзом потребительских обществ РФ («Центросоюз») – предполагает внедрение передовых практик кооперативного развития в систему дополнительного профессионального образования и профессионального обучения, продвижение проектов по закреплению и привлечению трудовых ресурсов на Дальний Восток.

Первая Всероссийская конференция по кооперации и малому предпринимательству на «дальневосточном гектаре» прошла 8-9 ноября в Хабаровске. Участие в ней приняли более 200 экспертов-практиков со всей страны. Организаторами выступили АРЧК ДВ совместно с правительством Хабаровского края.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов