Поделиться
Хабаровский край получит больше двух млрд рублей на детские больницы
Поделиться

Хабаровский край получит из федерального бюджета 2,1 млрд рублей на строительство двух объектов здравоохранения. Распоряжение об этом подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Деньги пойдут на строительство детского больничного комплекса в Комсомольске-на-Амуре и на новый инфекционный корпус детской краевой клинической больницы имени Пиотровича в Хабаровске.

Региональное министерство здравоохранения уже заключило соглашение с федеральным центром. Как сообщает пресс-служба краевого правительства, больше одного млрд рублей направят на строительство больничного комплекса в Комсомольске. Это один из ключевых объектов долгосрочного плана развития города. Сдать объект в эксплуатацию планируют в 2020 году. 

В конце прошлого года строители приостановили часть работ по возведению больничного комплекса. Причиной стали недочеты в проекте — отсутствие решений по подключению к наружным сетям электро- и теплоснабжения. Министр строительства Хабаровского края Александр Шабовта тогда заявил, что проектировщику и генподрядчику выставят претензии.

Еще 914 млн рублей выделенных из федерального бюджета пойдут на создание нового инфекционного корпуса детской краевой больницы в Хабаровске. Деньги на этот проект будут выделять в течение трех лет. Сейчас корпус на 130 коек проектируют, ввести его в эксплуатацию планируют в 2021 году.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов