Поделиться
Хабаровский край потратит на развитие дорожной сети почти три млрд рублей
Поделиться

На развитие дорожной сети в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в Хабаровском крае пойдет больше 2,9 млрд рублей. Из федерального бюджета на эти цели выделили 1,2 млрд рублей. Увеличилось финансирование из краевой казны — с 729,5 млн, как заявляли региональные власти в начале года, до 1,4 млрд рублей. Муниципальные бюджеты выделят на дороги 170,5 млн рублей.

Краевые власти дополнительно выделят 70 млн. рублей. Эти деньги пойдут на общесистемные меры развития дорожного хозяйства. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в общей сложности в этом году реконструируют больше 16 км трасс, в порядок приведут свыше 180 км дорог в Хабаровской и Комсомольской городских агломерациях, а не 90 км, как заявлялось в январе.

Для обустройства перекрестков и опасных участков в агломерациях специалисты установят 22 системы фото- видеофиксации нарушений правил дорожного движения, реконструируют 80 светофорных объектов, приведут в нормативное состояние больше 14 тыс. кв. метров тротуаров. Региональные власти планируют в этом году увеличить долю автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям, до 53%.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов