Поделиться
Хабаровский край сэкономил на сомнительных госзакупках правительства 150 млн рублей
Поделиться

Экономия на приостановке сомнительных госзакупок, о которой губернатор Сергей Фургал объявил 16 октября, уже сохранила в краевом бюджете 150 млн рублей. Сейчас краевое министерство финансов проводит аудит по остальным направлениям госзакупок на общую сумму 27 млрд рублей.

По словам главы региона, уже сейчас понятно, где правительство региона до 1 января 2019 года сэкономит для краевого бюджета порядка 800 млн рублей. Речь идет о сэкономленных средствах от сокращения затрат на содержание зданий, кабинетов и машин сокращенных министерств и ведомств. Эти деньги направят на решение социальных проблем жителей региона. Также Сергей Фургал поставил перед кабинетом министров задачу сэкономить в 2019 году два млрд рублей без сокращения финансирования социальных программ.

Как сообщает пресс-служба краевого правительства, сэкономленные деньги не включают в себя расходы от реструктуризации аппарата регионального правительства. Экономия от численного сокращения будет видна только в 2019 году.

Ранее правительство Хабаровского края приостановило процесс госзакупок по решению губернатора Сергея Фургала. Он попросил проверить все потенциально скандальные позиции: банкеты и питание, ремонт квартир и помещений, приобретение новых автомобилей для нужд краевого правительства.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов