Поделиться
Хабаровский край в 2019 году потратит на социальную сферу больше 56 млрд рублей
Поделиться

На публичных слушаниях по проекту бюджета Хабаровского края на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов жителям рассказали о его основных параметрах. По словам и. о. зампреда — министра финансов края Александра Кацубы, на социальную сферу в следующем году предусмотрели 56,2 млрд рублей — 59,3% от всех запланированных расходов. Финансовую поддержку получат больше 44 тыс. льготников — каждый третий житель края.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, бюджетные деньги также направят на завершение строительства объектов в рамках реализации программ развития края, газификацию поселений, повышение зарплат работников сферы образования, здравоохранения и культуры, компенсацию тарифов на коммунальные услуги.

Особое внимание уделят оптимизации расходов на содержание госаппарата. По словам Александра Кацубы, у министерства финансов есть предложения по сокращению трат по этому направлению. Также в регионе намерены принять меры по сокращению госдолга с десяти млрд до трех млрд рублей.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов