Поделиться
Хабаровский НПЗ после многочисленных проверок из-за жалоб населения на запах нефтепродуктов отремонтирует отстойник нефтяных отходов
Поделиться
На данный момент на территории объекта уже работает техника, а также началась укладка новых подводных труб и лотков. Сообщается, что ремонт этого объекта направлен на минимизацию вредного воздействия на окружающую среду. Как говорит гендиректор Хабаровского НПЗ Сергей Скуридин, весь прошлый и начало текущего года прошли для предприятия под знаком непрекращающихся инспекций.

"Все предприятия, входящие в зону промышленного узла, отрицают свою причастность к неприятным запахам в городе, но мы приняли решение создать совместную оперативную группу взаимного контроля. В нее войдут их компетентные представители ", - говорит замминистра природных ресурсов Хабаровского края Виктор Бардюк.

"Наш завод проверяли специалисты Росприроднадзора и Роспотребнадзоров, краевой природоохранной прокуратуры", - говорит Сергей Скуридин. Несмотря на то, что по итогам проверок показатели нормативов по контролируемым веществам превышены не были, от жителей продолжали поступать жалобы на стойкий запах нефтепродуктов.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов