Поделиться
Хабаровский район в 2018г планирует увеличить посевы зерновых кормовых на 12%
Поделиться
Сельскохозяйственные предприятия Хабаровского района по предложению районного главы Дениса Удода пересмотрели структуру посевных площадей и увеличили планируемые под зерновые кормовые культуры земли на 12% к прошлому году, до 21 тыс. га, сообщается на сайте районной администрации. Все хозяйства уже ведут подготовку к проведению сезонных весенне-полевых работ.

Как сообщается, будут увеличены посевы пшеницы, ячменя, овса, кукурузы, что позволит обеспечить нужды животноводческих предприятий, птицефабрик, а также индивидуальных предпринимателей на 40 %. Основными потребителями комбикормов в районе являются племптицезавод «Хабаровский», «Агроэнерго» и «Скиф Агро-ДВ». «Наша цель – создать систему, при которой местный потребитель будет использовать местное сырье. При такой системе выигрывают все участники процесса: растениеводы сбывают свою продукцию, а животноводы получают продукт нужного качества по приемлемой цене», - приводится в сообщении комментарий зампреда районного комитета экономической политики Тамары Протопоповой. Наиболее значительное увеличение посевных площадей планирует ООО «Даниловка» - в 2,7 раза к прошлому году, до 3 тыс. га.

Хабаровский район является одним из ведущих в АПК Хабаровского края. На его территории работают 12 сельхозорганизаций, 90 фермерских хозяйств (включая ИП), семь кооперативов и более 10 тыс. личных подсобных хозяйств.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов