Поделиться
Холдинг общепита Ginza Project планирует построить во Владивостоке рыбный рынок
Поделиться
Ресторанный холдинг Ginza Project намерен построить во Владивостоке специализированный рыбный рынок международного уровня, сообщила пресс-служба администрации Приморского края по итогам встречи управляющего партнера компании Олега Предтеченского с и. о. губернатора Андреем Тарасенко.

«Нам важно, чтобы рынок был достопримечательностью города, с хорошей локацией и удобными парковками. Мы намерены изучить азиатский опыт и адаптировать его здесь. На рынке будет только свежая рыба и морепродукты по доступной цене», - приводятся в сообщении слова господина Предтеченского. Также он отметил, что у Ginza Project есть опыт создания современных рынков, и привел в пример Даниловский рынок в Москве, где «реализованы почти 30 разных концепций». Как сообщается, глава региона предложил предпринимателю на выбор три возможных площадки во Владивостоке для реализации проекта - Корабельную набережную, рыбпорт и участок на улице Тататарской. «Предприятия, осуществляющие прибрежное рыболовство, обеспечат вас свежей рыбой и морепродуктами. Уверен, что поставками на рыбный рынок заинтересуются и компании из других регионов Дальнего Востока. Можно начинать прорабатывать концепцию строительства объекта», - цитирует пресс-служба господина Тарасенко.

Ginza Project включает около 150 ресторанов в ряде стран, в том числе в России, США и Великобритании. Управляет Даниловским рынком в Москве и развивает сеть магазинов Allfoods.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов