Поделиться
Ким Чен Ын назвал Россию «дружественным великим соседом»
Поделиться
Лидер КНДР Ким Чен Ын прокомментировал встречу с президентом РФ Владимиром Путиным, назвав Россию «дружественным великим соседом». "Мы в этот раз с большой радостью посетили дружественного и великого соседа, и хочу от имени нашего государства, правительства и народа передать теплый привет уважаемому господину президенту и дорогим российским друзьям" – сказал Ким Чен Ын. Об этом сообщают РИА новости.

Владимир Путин в свою очередь отметил, что переговоры получились обстоятельными. И перечислил темы, затронутые в ходе беседы. "Мы смогли поговорить и об истории наших отношений межгосударственных, поговорили о сегодняшнем дне, о перспективах развития двусторонних связей" – сказал Владимир Путин. Главы государств также обсудили перспективы развития ситуации на Корейском полуострове.

Затем на президентском приеме Ким Чен Ын пожелал России процветания и отметил многолетние традиции дружбы между странами. "Сегодня я провел откровенный и содержательный обмен мнениями с господином (президентом РФ Владимиром) Путиным по вопросам развития российско-корейских дружественных отношений, обеспечения мира и безопасности на Корейском полуострове и в регионе, а также по международным проблемам, представляющим международный интерес" – заявил, выступая с тостом, лидер КНДР. «Искренне желаю, чтобы Россия непременно процветала как сильная, достойная, великая страна» - позже добавил Ким Чен Ын.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов