Поделиться
Кинообразование можно будет получить на Чукотке
Поделиться

В Чукотском автономном округе в марте пройдет кинолаборатория, в рамках которой участники получат удостоверение о повышении квалификации. Кинообразование будет доступно в Анадыре, а обучение будет проводиться по вечерам и в выходные. 

Как сообщили EastRussia в региональном правительстве, соглашение о проведении кинолаборатории подписали Арктический международный кинофестиваль «Золотой ворон» и Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения (СПбГИКиТ). Обучение продлится с 7 по 27 марта. 

Программу кинолаборатории разработали опытные педагоги СПбГИКиТ. По окончании курса студентов ждет выпускной экзамен. 

Как рассказал художественный руководитель кинофестиваля «Золотой ворон» Филипп Абрютин, подобные тренинги проводятся уже пять лет, но с такими опытными менторами - впервые. Таким образом талантливым жителям региона будут доступны самые современные знания и навыки в кино, соответствующие самым высоким стандартам профобразования. 

Попасть в число участников может каждый, но число мест ограничено. Для отбора нужно заполнить заявку на сайте film-lab.ru. Участникам из других городов и районов Чукотки оплатят проживание и дорогу в Анадырь. Заявки принимаются до 24 февраля.  


Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов