Поделиться
Kinross Gold заинтересована в сотрудничестве с ДВФУ
Поделиться
Канадская золотодобывающая корпорация Kinross Gold заинтересована в практическом обучении студентов и исследованиях ДВФУ, сообщила пресс-служба вуза по итогам встречи ректора Никиты Анисимова с президентом Фонда ДВФУ, советником при ректорате Игорем Осиповым и региональным вице-президентом по российским проектам Kinross Gold Клодом Шимпером.

В рамках заключенного в конце 2017 года компанией, фондом и вузом меморандума о взаимопонимании предусмотрено сотрудничество в практическом обучении студентов Инженерной школы, включая организацию стажировок на предприятиях компании. Как сообщается, первая поездка на уникальный рудник «Купол» запланирована на май. «Студенты ДВФУ получат отличную возможность на практике познакомиться с работой одного из ведущих горнодобывающих предприятий. Мы постоянно ищем таланты, лидеров, которые пополнят нашу команду. Также компания заинтересована в исследованиях ДВФУ в области горного дела, защиты окружающей среды, менеджмента, вклада компании в социально-экономическое развитие Дальнего Востока», - приводятся в сообщении слова Клода Шимпера. Глава вуза Никита Анисимов отметил большой потенциал сотрудничества сторон. «Уверены, наши исследования будут способствовать росту и развитию предприятий Kinross Gold в России», - сказал он.

Наряду с практиками и научными исследованиями в ДВФУ запланирована серия лекций от сотрудников Kinross Gold. 13 марта Клод Шимпер провел первое занятие и рассказал студентам об управлении индустриальным предприятием и карьерных возможностях в компании. «Мы рады начать практическую реализацию договоренностей, достигнутых в декабре прошлого года. Сегодня все желающие смогли вживую пообщаться с инженерами, кадровиками и руководителями крупнейшей инновационной золотодобывающей компании на Дальнем Востоке», - приводит пресс-служба комментарий главы фонда господина Осипова.

Kinross Gold является крупнейшим иностранным инвестором в золотодобывающую отрасль России, работает в РФ с 1995 года. Ее дочерняя «Чукотская горно-геологическая компания» реализует ряд геологоразведочных и горнодобывающих проектов в Чукотской автономии, одним из которых является производство золота и серебра на месторождении «Купол».
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов