Поделиться
Китай к 2019г планирует открыть 300 площадок торговли товарами из РФ
Поделиться
Китай до конца 2018 года планируется открыть 300 площадок по торговле российскими товарами, сообщила в среду пресс-служба администрации Приморского края по итогам визита губернатора Владимира Миклушевского на одну из них в Харбине. Губернатор, возглавляющий делегацию Приморья на IV Российско-китайском ЭКСПО, посетил один из супермаркетов компании «Эпиндо» (лидер в КНР по торговле товарами из РФ).

«Мы можем предложить российскими партнерам использовать возможность нашей сети. Готовы предложить услугу так называемого пробного маркетинга, чтобы бизнесмены из Приморья выставить свою продукцию на полках наших магазинов, ознакомить с ней китайских потребителей. Можем даже отчеты давать о тестовых продажах», - приводятся в сообщении слова председателя совета директоров корпорации «Эпиндо» Чжан Цюйянь. Как сообщается, в ассортименте российских товаров у корпорации представлена продукция ряда приморских производителей, в том числе компаний рыбпрома «Доброфлот» и «Большекаменский», производителей минвод «Шмаковская» и «Кировские минеральные воды». По мнению главы Приморья, приведенному в пресс-релизе, на подобных площадках должно быть представлено как можно больше приморских товаров, в том числе кондитерских изделий.

IV российско-китайское ЭКСПО пройдет в Харбине 15-19 июня. Форум проходит поочередно в РФ и КНР. В прошлом году его принимал Екатеринбург. Выставку тогда посетило около 50 тыс. человек, было представлено более 250 предприятий стран. По итогам были подписаны контракты и соглашения на сумму свыше 54 млрд. руб.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов