Поделиться
Китай проверяет производителей кормовой рыбной муки и рыбьего жира в ДФО
Поделиться
Делегация Главного госуправления по контролю качества, инспекции и карантину КНР (AQSIQ) в четверг приступит к инспектированию дальневосточных рыбопромысловых и перерабатывающих предприятий, сообщило управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области. Проверка коснется систем контроля безопасности при производстве кормовой рыбной муки и рыбьего жира.

После ознакомления с работой управления Россельхознадзора китайские специалисты отправятся в четверг в Уссурийск для инспекции ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория». Затем им предстоит в течение нескольких дней осмотреть несколько рыбопромысловых судов в портах Приморья. 13 июня делегация AQSIQ вылетит на Камчатку для инспектирования ФГБУ «Камчатская межобластная ветеринарная лаборатория». Затем на очереди Озерновский рыбоконсервный завод №55 в Усть-Большерецком районе.

15 июня состоится рабочая встреча с руководством и специалистами управления Россельхознадзора по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу. На 16 июня запланировано проведение рабочего совещания по итогам визита со специалистами управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, говорится в сообщении.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов