Поделиться
Китайская COFCO заинтересовалась инвестпроектами в Хабаровском крае
Поделиться
Китайская госкорпорация China National Cereals, Oils and Foodstuffs Corp. (группа COFCO) рассматривает возможность инвестирования в проекты на территории Хабаровского края, сообщила в понедельник пресс-служба Минвостокразвития.

Как сообщается, бизнесменов из КНР заинтересовали сельхозугодья в районе им. Лазо на юге региона, где они планируют выращивать зерновые, налаживать глубокую переработку сырья. «Мы готовы предоставить необходимые механизмы и оборудование, специалистов, которые помогут увеличить урожайность, а также гарантировать закуп сельхозпродукции, произведенной в Хабаровском крае», - приводятся в сообщении слова президента COFCO
Юй Сюйбо. Координатором взаимодействия с китайской группой выступит Корпорация развития Хабаровского края. «Работа по формированию и согласованию с китайскими партнерами пула инвестиционных проектов должна быть завершена до конца текущего года», - цитирует пресс-служба первого зампреда правительства региона Юрия Чайку.

COFCO является одной из 49 крупнейших госкомпаний Китая, специализируется на торговле и глубокой переработке зерновых, масляных и иных культур. Входит в ТОП-500 крупнейших компаний мира по рейтингу Fortune. Ранее группа COFCO интересовалась проектом по поставке в Китай природной воды с Камчатки, Сахалина и Приморья.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов