Поделиться
Китайская компания вложит 100 млн долларов в совместные проекты с РВК
Поделиться


О намерении китайской компании "Shenzhen Capital Group" создать "Китайско-российский фонд промышленных инвестиций" стало известно корреспонденту издания Жэньминь Жибао. Согласно сообщению, российским партнером выступит РВК; планируемый объем средств в проект с китайской стороны составит 100 млн долларов США, объем инвестиций с российской стороны не раскрывается. 

Предполагается, что целевыми для инвестиций фонда станут такие отрасли как энергетика и химическая промышленность, потребительская модернизация, производство высокотехнологичного оборудования, при этом инвестиции будут направлены на китайские и российские предприятия, в особенности российские предприятия, зарегистрированные в Китае, и китайские предприятия, зарегистрированные в России.

Сообщается, что компания "Shenzhen Capital Group" создала целый ряд аналогичных фондов и имеет солидный опыт в создании и управлении подобными финансовыми институтами.

Напомним, в настоящий момент суммарный объем фондов с участием капитала РВК достиг 32,4 млрд рублей (около 497 млн долларов США).

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов