Поделиться
Китайская торговая палата поможет в привлечении инвесторов на Дальний Восток
Поделиться
Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АПИ) и Китайская торговая палата по импорту и экспорту продукции машиностроения и электроники договорились о создании площадки для налаживания контактов и расширения взаимодействия между компаниями РФ и КНР, сообщила пресс-служба Минвостокразвития. Как ожидается, соглашение поспособствует созданию китайскими компаниями производств в дальневосточных регионах, где для инвесторов предусмотрены налоговые и другие льготы, - в частности, действуют самые низкие в Азии цены на электроэнергию.

«Сегодня мы призываем наших китайских партнеров не только продавать свои товары на территории РФ, но и производить их на Дальнем Востоке, где созданы такие уникальные инструменты поддержки бизнеса, как территории опережающего развития и свободный порт Владивосток», - приводятся в сообщении слова гендиректора АПИ Леонида Петухова на церемонии подписания соглашения.

Церемония состоялась на площадке VIII Российско-Китайского форума «Бизнес с Китаем: стратегии нового времени», который проходит в Москве. Форум является одним из крупнейших мероприятий в сфере российско-китайского сотрудничества, и проходит в рамках выставки China Commodity Fair (выставка высококачественных китайских товаров).
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов