Поделиться
Китайский инвестор намерен построить ЛПК в Бурятии ценой 750 млн рублей
Поделиться
Компания «МТК-Дженькей» (Улан-Удэ, принадлежит инвестору из КНР Ли Шубо) планирует построить автоматизированный лесоперерабатывающий комплекс в Республике Бурятия с объемом капиталовложений более 750 млн рублей, сообщает пресс-центр регионального правительства. Компания приобрела участок земли в Улан-Удэ, и подписала накануне с властями республики соглашение о реализации проекта.

«Я занимаюсь торговлей и инвестициями в Китае более 30 лет. Наша компания обследовала многие страны для инвестирования и в 2012 году приняла решение инвестировать в лесопромышленное производство в России, городе Улан-Удэ», - приводятся в сообщении слова владельца компании Ли Шубо. Продукцию ЛПК планируется сбывать в России, Китае, Монголии и Иране, позже – в странах ЕС.

Проект предполагает создание 200 рабочих мест. Ожидаемые налоговые отчисления – порядка 70 млн руб. в год. Как сообщается, врио главы республики Алексей Цыденов заявил, что лично готов помочь, если у китайской компании возникнут организационные трудности, проблемы во время строительства комплекса.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов