Поделиться
Количество выданных интуристам в ДФО электронных виз превысило 15 тыс.
Поделиться
С момента ввода в августе 2017 года упрощенного визового режима в Свободном порту Владивосток электронные визы получили более 15,2 тыс. интуристов, сообщила пресс-служба Минвостокразвития.

Как сообщается, больше всего виз выдано туристам из Китая – более 10,1 тыс., а также из Японии - более 3,6 тыс. По электронным визам в РФ въехало 9907 иностранных граждан из 14 стран. В том числе, из КНР более 6,8 тыс., из Японии - свыше 2,8 тыс. туристов. По электронной визе можно прибыть в Приморский край, на Камчатку и Сахалин.

Пресс-служба напоминает, что на рассмотрении в Госдуме находится законопроект о распространении механизма электронной визы на воздушные гавани Дальнего Востока. Предполагается, что в первую очередь упрощенный визовый режим будет распространен на технически оснащенные пункты - аэропорт Петропавловск-Камчатский (Елизово), Благовещенск, Хабаровск (Новый), Южно-Сахалинск (Хомутово), Анадырь (Угольный). В дальнейшем, по мере технического оснащения воздушных пунктов пропуска ДФО, упрощенный порядок въезда по электронным визам будет распространен на остальные воздушные пункты пропуска макрорегиона (Магадан, Якутск, Провидения). Перечень будет определять правительство РФ.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов