Поделиться
Команды ВВО лидируют в отборочном этапе всеармейских игр в Приамурье
Поделиться
Команды танкистов Восточного военного округа (ВВО) и мотострелков Дальневосточного высшего общевойскового командного училища (ДВВОКУ) лидируют по итогам первой недели конкурсов «Танковый биатлон» и «Суворовский натиск» на полигоне в Амурской области, сообщила пресс-служба ВВО в понедельник.

Как сообщается, участники выполнили этапы гонки со стрельбой в составе подразделений, спортивный этап, преодоление водной преграды и выполнение нормативов по предметам боевой подготовки. Продолжаются состязания подразделений на умение действовать при выполнении тактических учебно-боевых задач. На данном этапе команды на технике совершают марш на 14 км с естественными и искусственными препятствиями, отражая при этом нападения условного противника. Сегодня стартует эстафета, где экипажам предстоят заезды на одной боевой машине, которая будет передаваться по очереди.

Всего соревнуется 13 команд, почти 700 военнослужащих. Состязания продлятся до 25 мая. Победители представят Вооруженные Силы РФ в финале Армейских международных игр.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов