Поделиться
Комплексы ПВО С-400 «Триумф» начали боевое дежурство в Приморье
Поделиться
Зенитные ракетные комплексы С-400 «Триумф» развернуты в пятницу на позициях в Приморском крае, боевые расчеты полка соединения ПВО приступили к охране воздушного пространства, сообщила пресс-служба Восточного военного округа (ВВО). Возможности новой техники позволяют обнаруживать воздушные цели на расстоянии более 600 км и многократно превышают показатели боевой эффективности средств ПВО иностранных государств.

Как сообщается, личный состав подразделений полка прошел переобучение в учебном центре ПВО, - ранее на вооружении полка стояли ЗРК С-300, которые также зарекомендовали себя как надежная система ПВО. Далее состоялись приемка комплексов, проведение первых стрельб на полигоне «Капустин Яр». В Приморье комплект С-400 «Триумф» был доставлен железнодорожным транспортом.

Зенитная ракетная система С-400 «Триумф» принята на вооружение в 2007 году, предназначена для уничтожения авиации, крылатых и баллистических ракет, в том числе среднего радиуса действия, может применяться против наземных объектов.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов