Поделиться
Комсомольскому хлебозаводу-должнику вернули газ
Поделиться

На технологическое оборудование и отопления помещения хлебозавода №3 в Комсомольске-на-Амуре полностью восстановили подачу природного газа. Задолженность за подачу топлива предприятие не погасило, однако собственнику предприятия — администрации города — направили письмо с предложением по реструктуризации долгов.

По словам начальника службы по реализации и учету газа АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» Сергея Харченко, по итогам переговоров с руководством муниципального предприятия компания урегулировала вопрос погашения долга. Как сообщает пресс-служба компании, после этого полностью сняли ограничения на поставку газа хлебозаводу.

Долг предприятия перед газовиками превысил один млн рублей. Систематические срывы сроков платежей начались с июня этого года. В начале ноября подачу газа частично ограничили, а руководству предприятия дали время до 26 ноября для поиска способов сокращения задолженности. 

В Комсомольске проходили совещания по вопросу финансового положения хлебозавода. Предприятием интересовались приморские предприниматели, а краевые власти заявляли, что намерены сохранить завод. Однако окончательных решений по судьбе завода не приняли. 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов