Поделиться
Конкурс грантов на Гражданском форуме в Чите выиграли более 70 проектов
Поделиться

В рамках конкурса грантов, прошедшего на Гражданском форуме-2019 в Чите, государственную поддержку получили более 70 проектов от некоммерческих организаций, общеобразовательных и дошкольных организаций, учреждений культуры и территориальных общественных самоуправлений. Всего было представлено 182 проекта из 30 районов и 4 городских округов Забайкальского края. Победителям были выданы денежные сертификаты на суммы до 60 тысяч рублей. Большинство проектов были направлены на работу с детьми, сохранение истории, краеведение, развитие спорта и добровольчества.

«Инициативы забайкальцев, безусловно, вносят существенные изменения в жизнь региона. Именно от активной жизненной позиции наших земляков зависит будущее Забайкалья и формируется правильно заданный вектор развития края» - отметил глава Забайкалья Александр Осипов, подчеркнув, что власти края поддерживают все начинания жителей, а Гражданский форум является одной из главных площадок для взаимодействия неравнодушных забайкальцев и руководства региона.

Гражданский форум в столице Забайкальского края Чите прошел в 18-й раз. В 2019 году на мероприятие прибыло более 4 тысяч жителей края из 30 районов и 4 городских округов, а общий объем финансирования грантов составляет в нынешнем году 3,8 миллиона рублей.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов