Поделиться
Корейские инвесторы намерены участвовать в строительстве клиники на Камчатке
Поделиться
Инвесторы из Южной Кореи планируют участвовать в строительстве Камчатской краевой больницы, сообщила в среду пресс-служба Минвостокразвития по итогам встречи министра Александра Галушки со спецпосланником президента Республики Корея Сон Ен Гилем. Это первый проект в сфере здравоохранения дальневосточных регионов с корейскими инвестициями, их объем составит 11 млрд руб.

«Президент России Владимир Путин определил развитие Дальнего Востока нашим национальным приоритетом. Поэтому сегодня реализуется новая государственная политика, направленная на создание в макрорегионе конкурентных условий инвестирования и ведения бизнеса в масштабах АТР», - приводятся в сообщении слова Александра Галушки. Как сообщается, спецпосланнику подробно рассказали о введенных инструментах опережающего развития Дальнего Востока. «Считаю, что при поддержке президентов обеих стран все запланированные проекты могут быть реализованы», - цитирует пресс-служба комментарий корейского дипломата.

Также в сообщении уточняется, что на территории Дальнего Востока уже реализуются шесть корейских инвестиционных проектов с общим объемом финансирования $67 млн. Всего же с помощью новых инструментов развития в макрорегион привлечено $39 млрд прямых инвестиций, из которых $4 млрд - инвестиции из ведущих стран АТР.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов