Поделиться
Коронавирус на Дальнем Востоке: информация на утро 22 августа
Поделиться

Сейчас в России коронавирус подтвержден у 946 976 человек в 85 регионах. В стране от COVID-19 умерли 16 189 пациентов. Выписали из больниц 761 330 выздоровевших.   


Коронавирус в Амурской области

В Приамурье за сутки коронавирус обнаружили у 17 человек. Теперь в регионе подтверждено 3 157 случаев COVID-19.

У 50% больных коронавирусом развилась пневмония, у 42% COVID-19 протекает в форме ОРВИ, а у 8% — бессимптомно. С начала эпидемии от коронавируса в Амурской области вылечились 2 152 человека. Количество летальных исходов от COVID-19 не изменилось и по-прежнему составляет 48.


Коронавирус в Бурятии

В республике количество случаев коронавируса возросло до 4 804. В Бурятии за сутки диагноз подтвердился у 35 человек. 

В инфекционных стационарах сейчас находятся 314 пациентов, амбулаторно лечатся 302 человека. В реанимации в тяжелом состоянии остаются 16 пациентов с коронавирусом.

С начала эпидемии в Бурятии от коронавируса вылечился 4 141 человек, 36 выписали накануне. Количество умерших по-прежнему составляет 47.


Коронавирус в Еврейской автономии

В ЕАО количество случаев COVID-19 возросло до 587. В коронавирусных стационарах находятся 15 пациента, еще 38 лечится на дому.

За время эпидемии в регионе от коронавируса вылечились 525 человек, девять пациентов умерли. Коечный фонд заполнен на 17,8% — занято 32 места из 180. 


Коронавирус в Забайкальском крае 

В Забайкалье за сутки коронавирус обнаружили у 18 человек. Теперь в регионе зарегистрировано 4 388 случаев заболевания. 

Подтвердилась еще одна смерть от коронавируса. Общее количество летальных исходов от COVID-19 в регионе возросло до 52. С начала эпидемии от коронавируса в регионе вылечились 4 065 человек, 26 выписали накануне.


Коронавирус в Камчатском крае

На Камчатке выявлено 3 737 случаев коронавируса. За сутки диагноз подтвердился у 70 человек. 

В стационарах находится 121 человек. С начала эпидемии от COVID-19 в регионе вылечились 3 107 человек, семерых выписали накануне. 


Коронавирус в Магаданской области

В Магаданской области за последние сутки коронавирус  обнаружили у 25 человек. Теперь в регионе подтверждено 1 807 случаев COVID-19.

С начала эпидемии от коронавируса на Колыме вылечились 1 353 человека, 32 выписали накануне. Количество смертей от COVID-19 и его последствий по-прежнему составляет 16.


Коронавирус в Сахалинской области

В Сахалинской области коронавирус обнаружили еще у 58 человек. Теперь в регионе подтверждено 3 925 случаев COVID-19.

За время эпидемии в области от коронавируса вылечились 2 415 пациентов, 40 выписали накануне. Продолжают лечение 1 510 человек.  


Коронавирус в Приморском крае

В Приморье за последние сутки коронавирус обнаружили у 86 человек. Теперь в регионе подтверждено 8 789 случаев COVID-19.

Среднесуточное количество новых заболевших выросло сразу в семи муниципалитетах. С начала эпидемии от коронавируса в Приморье вылечились 7 055 человек, 75 выписали накануне. 

 

Коронавирус в Хабаровском крае

В Хабаровском крае за сутки коронавирус обнаружили у 71 человека. Теперь в регионе подтверждено 9 375 случаев COVID-19.

В крайне тяжелом состоянии находятся 15 человек. С начала эпидемии в регионе от коронавируса вылечились 7 298 пациентов. Количество умерших от COVID-19 по-прежнему составляет 83.  

         

Коронавирус в Якутии

В республике коронавирус за последние сутки обнаружили у 45 человек. Общее количество заболевших в Якутии возросло до 6 938.

С начала эпидемии от коронавируса вылечились 5 733 человека, семерых выписали накануне. Новых летальных исходов от COVID-19 за сутки не произошло.


Коронавирус в Чукотском АО

В регионе общее число заболевших возросло до 167, выздоровели 160 пациентов. Умерли два человека с COVID-19.

Часть ограничительных мер по коронавирусу продлили до 31 августа. Останутся закрытыми ночные клубы, развлекательные центры и досуговые заведения. 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов