На сегодня в России выявили 4 831 744 случая COVID-19. За минувшие сутки заразилось 8 489 человек.
Умерли с начала эпидемии от COVID-19 111 198 жителей страны, за сутки COVID-19 стал причиной смерти 336 человек.
Выписали с выздоровлением 4 450 289 пациентов, оправились от болезни за сутки - 6 367.
В Приамурье за сутки выявили 15 случаев COVID-19. Общее число заболевших с начала пандемии составило 22 338.
Вылечились от коронавируса 21 518 жителей области, за сутки от болезни оправились 13 человек.
За минувшие сутки от коронавирусной инфекции в области погибли двое, всего в регионе COVID-19 стал причиной смерти 283 жителей.
В республике общее число заразившихся коронавирусом на сегодня - 37 224 человека. За сутки болезнь диагностировали еще у 26 местных жителей.
От болезни оправились 35 960 человек, за день выписали десять пациентов.
От коронавирусной инфекции 2 мая в республике умерли двое человек, с начала эпидемии в регионе от этой болезни погиб 854 человека.
C начала пандемии в Забайкалье коронавирусной инфекцией заразились 42 420 местных жителей. За сутки выявили 27 новых случаев COVID-19.
Выздоровели за минувшие сутки семеро жителей региона. Всего же в крае вылечились от коронавирусной инфекции 40 910 человека.
От COVID-19 за последние 24 часа в регионе не зарегистрировали летальных исходов, всего же жертвой вируса в крае стал 823 забайкальца.
На Камчатке за прошедшие сутки восемь жителей региона получили диагноз «коронавирусная инфекция». Всего в регионе зарегистрировано 14 478 пациентов с COVID-19.
Справились с болезнью 13 824 жителей полуострова, за сутки выписали пятерых пациентов.
За последние 24 часа от коронавирусной инфекции на Камчатке никто не умер, с начала эпидемии от этой инфекции скончались 230 жителей полуострова.
За минувшие сутки трое выздоровели, всего в области победить COVID-19 смогли 8 292 жителя региона.
От коронавирусной инфекции за последние 24 часа на Колыме один человек умер, всего в области от COVID-19 и его последствий погиб 101 местный житель.
В островном регионе зафиксировали 22 583 случая заболевания COVID-19. За сутки заразились еще двое человек.
Вылечились от коронавируса с начала пандемии 22 130 сахалинцев, за сутки из больниц выписали семерых пациентов.
За прошедшие 24 часа от COVID-19 в области никто не умер, всего от коронавируса и его последствий скончались 44 жителя региона.
В Приморье выявили еще 23 случая коронавирусной инфекции. Общее количество заразившихся в регионе достигло 43 613.
За последние 24 часа оправиться от болезни удалось четверым пациентам. Всего же с начала эпидемии 40 983 жителей региона смогли победить инфекцию.
За сутки от COVID-19 в крае один человек умер, всего в регионе от коронавирусной инфекции и ее последствий скончались 715 приморцев.
В регионе с начала пандемии зарегистрировали 51 753 случая коронавируса. За сутки диагноз подтвердился у 20 жителей региона.
За прошедшие сутки справиться с болезнью смогли 30 пациентов, всего в крае вылечились от коронавируса 49 662 человека.
За минувшие 24 часа от СOVID-19 в регионе один пациент умер, с начала пандемии эта коронавирусная инфекция стала причиной смерти 383 жителя края.
За последние сутки в Якутии зарегистрировали 97 новых случаев COVID-19. Общее количество заболевших - 35 498 человек.
За последние 24 часа победить болезнь смогли трое жителей региона, всего же выздоровевших 33 124 человека.
За минувшие сутки от COVID-19 и его последствий в регионе никто не умер. Всего от коронавирусной инфекции в республике скончались 606 человек.
В регионе за сутки выявили один новый случай COVID-19, общее количество заразившихся этой инфекцией в округе с начала эпидемии - 750 человек.
Излечиться от опасной болезни за последние 24 часа не удалось никому, всего на Чукотке выздоровели после коронавирусной инфекции 733 человека.
За сутки от COVID-19 в автономном округе никто не умер, а за все время пандемии на Чукотке скончались семь человек.