Поделиться
Корвет «Громкий» отправился в Китай для участия в «Кубке моря-2022»
Поделиться

Корвет Тихоокеанского флота «Громкий» отправился в Китай, где примет участие в международном конкурсе по морской выучке «Кубок моря» в рамках армейских международных игр «АрМИ-2022». Конкурс пройдет с 14 по 21 августа на территории военно-морской базы ВМС НОАК Циндао, а также в морских полигонах акватории Жёлтого моря.

Как сообщает Интерфакс, конкурс состоит из шести этапов: артиллерийская стрельба по морской мишени, артиллерийская стрельба по воздушной цели, артиллерийская стрельба по морской мине, борьба с поступлением забортной воды на учебно-тренировочном комплексе, использование спасательных средств и морская выучка при постановке корабля на бочку. Кроме России в соревнованиях также примут участие экипажи из Китая и Вьетнама, всего около 100 человек.

Напомним, корвет «Громкий» был построен в Комсомольске-на-Амуре. Это второй корвет из серии. Первый - «Совершенный» - поступил на Тихоокеанский флот в июле 2017 года.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Небывалый энтузиазм: Россия и Китай расширяют сотрудничество на Дальнем Востоке

Санкционное давление не помешает развитию сотрудничества Китая и Дальнего Востока России. К такому выводу пришли участники пленарного заседания Российско-Китайского Делового совета «Перспективы укрепления всестороннего российско-китайского сотрудничества». Глобальные игроки китайского рынка и представители российского бизнеса собрались во Владивостоке, чтобы обсудить совместные планы.

Читать полностью
Больше материалов