Поделиться
Корвет ВМС КНР Huangshi проводили в порту Владивостока после «Кубка моря - 2017»
Поделиться
На 33-м причале Корабельной набережной Владивостока состоялась торжественная церемония проводов корвета ВМС Народно-освободительной армии Китая Huangshi, принимавшего участие в международном конкурсе по морской выучке «Кубок моря - 2017», сообщила в понедельник пресс-служба Тихоокеанского флота (ТОФ).

В церемонии принимали участие представители командования ТОФ, дипломатического корпуса КНР, а также рота почетного караула и оркестр штаба ТОФ, говорится в сообщении.

Экипаж Huangshi вместе с экипажем корвета ВМФ РФ «Совершенный» признаны победителями «Кубка моря - 2017». В финальном этапе – артиллерийских стрельбах в акватории залива Петра Великого у берегов Владивостока – оба экипажа набрали по 440 баллов.

Ранее сообщалось, что международный конкурс «Кубок моря – 2017» проводился среди экипажей надводных кораблей в рамках Армейских международных игр-2017. Конкурс проводился 1-12 августа, его программой предусмотрены три этапа: первый - применение вооружения корабля по предназначению, второй - соревнование по борьбе за живучесть корабля и третий - соревнование по морской выучке и спасательной подготовке.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов