Космонавт Петр Дубров, который весной 2021 года совершил рекордный по длительности среди россиян полет по программе международной космической станции, вернулся в родной Хабаровск, где он не был почти четыре года.
Напомним, хабаровчанин в качестве бортинженера провел в космосе 355 дней, совершив четыре выхода в открытый космос, приемку двух новых модулей, в том числе многоцелевого лабораторного модуля «Наука», который успешно интегрировал в работу станции. Также они принимал участие в процессе съемок художественного фильма.
В планах Петра Дуброва – дальнейшее участие в программах Роскосмоса. В частности, интересен проект Российской орбитальной станции, запуск которой планируется совершить с космодрома «Восточный» в Амурской области.