Поделиться
КПРФ предлагает уволить Сердюкова из-за Су-34 и Комсомольска
Поделиться

Депутаты Госдумы от КПРФ предложили премьер-министру Дмитрию Медведеву уволить руководителя «Объединенной авиастроительной корпорации» (ОАК) Анатолия Сердюкова. Причиной стала ситуация на новосибирском авиазаводе имени Чкалова и возможный перенос производства Су-34 в Комсомольск-на-Амуре.

Коммунисты отметили, что еще на посту министра обороны России Сердюков своими некомпетентными и коррупционными действиями нанес государству многомиллиардный ущерб и подорвал обороноспособность России, теперь же может «тотально оптимизировать» авиастроительную отрасль.

Как отмечается на сайте партии, одной из причин для увольнения чиновника депутаты назвали появившуюся информацию о переносе производства Су-34 из Новосибирска в Комсомольск-на-Амуре. Коммунисты считают, что подобный исход приведет к смерти завода имени Чкалова.

«Мы считаем, что человек, который имеет такой, так скажем, некрасивый шлейф в свой профессиональной деятельности, не может возглавлять одну из самых важных стратегических отраслей нашей страны», — заявила депутат Госдумы от Новосибирской области Вера Ганзя.

О переносе производства Су-34 на Комсомольский-на-Амуре авиационный завод имени Гагарина сообщило издание «Тайга.инфо». По его информации, на предприятии в Новосибирске продолжаются сокращения, а его судьба окончательно не решена. Позже в ОАК заявили, что никаких решений об изменении производственной модели или продуктового ряда новосибирского предприятия нет.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов