Поделиться
Краевую больницу на Камчатке могут сдать раньше срока
Поделиться
На Камчатке могут сдать краевую больницу раньше срока на два года. Ускорить строительство могут, если второй этап работ начнут одновременно с первым.

Как сообщили EastRussia в краевом правительстве, возможность ускоренного строительства больницы губернатор Камчатки Владимир Солодов обсудил на встрече с президентом России Владимиром Путиным. Глава государства поддержал этот план.

Как объяснил Владимир Солодов, первый этап строительства закончат в 2023 году. При этом подрядчик уже готов начать работы второго этапа: для этого развернуты необходимые ресурсы. Если это удастся сделать, то весь больничный комплекс сдадут в эксплуатацию в 2024 году.

На первом этапе строители возводят палатный и лечебный корпуса, инженерные сооружения. На втором этапе планируется строительство еще четырех корпусов: поликлинического, палатного, патологоанатомического и вспомогательных отделений. За полгода с начала строительства на площадку завезли восемь тыс. тонн арматуры, смонтировали 600 тонн металлоконструкций. В феврале будут устанавливать окна для закрытия теплового контура. На стройплощадке работает около 300 человек, к маю число строителей составит 500 человек. Летом также начнут работы по благоустройству.

Строительство краевой больницы, писало EastRussia, планировали начать в 2009 году, но работы начались через пять лет. Из федерального бюджета на возведение объекта направили 4,2 млрд рублей еще в 2018 году. Но сроки строительства несколько раз переносили.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов